Нижегородских застройщиков просят оценить качество госуслуг в сфере строительства

Нижегородских застройщиков просят оценить качество госуслуг в сфере строительства, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Нижегородских застройщиков просят оценить качество госуслуг в сфере строительства, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, застройщики региона смогут оценить качество государственных услуг "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

Для этого им предложено заполнить анкеты, которые содержат несколько вопросов о процессе получения государственной услуги с момента подачи заявления до получения разрешительной документации.

В частности, респонденты смогут указать количество процедур и календарных дней, предшествующих получению разрешения на строительство или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, скорость оказания госуслуги и качество взаимодействия с сотрудниками.

Помимо того, у застройщиков будет возможность оставить комментарии, а также внести свои предложения об оптимизации процессов.

"Отзывы и комментарии граждан о получении разрешений, особенно указывающие на наши слабые стороны, становятся серьезным подспорьем в принятии решений по оптимизации госуслуг. Нам важно видеть полную картину, поэтому надеемся получить честную и конструктивную оценку", - добавил министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

Принять участие в опросе могут представители строительных организаций Нижегородской области, которые имеют опыт получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию жилых многоэтажных зданий высотой более четырех этажей или нежилых зданий высотой более двух этажей, имеющих площадь более 1,5 тыс. кв.м.

Пройти опрос о выдаче разрешения на строительство доступен по ссылке https://forms.yandex.ru/u/650807c73e9d08f151c1280e/ , о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – https://forms.yandex.ru/u/6508178d3e9d08f54dc12810/ .

Отмечается, что после аналогичного опроса за первое полугодие 2023 года был сокращен срок для получения разрешений документов с 31 до 21-25 дней, а также ведется работа по отдельным предложениям застройщиков, предложивших варианты оптимизации процедуры по выдаче разрешения.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владивостоке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *