Нижегородские предприятия получат новые льготы за трудоустройство осужденных
В Нижегородской области рассматривают возможность введения новых льгот для предприятий, взявших на работу осужденных.
В Нижегородской области рассматривают возможность введения новых льгот для предприятий, взявших на работу осужденных. С инициативой выступили депутаты Заксобрания .
Игорь Норенков объяснил, что льготы предусмотрены для предприятий, работающих на изолированных участках с проживающими на них осужденными. Сейчас их денежные обязательства оцениваются почти в 33 млн рублей. Задолженность перед государством составляет в этой сумме 27,7 млн рублей.
Депутаты предлагают ускорить выплату долгов за счет активного вовлечения осужденных в работу. Местные компании сейчас готовы принять 555 человек. Если предоставить предприятиям льготы, они могут увеличить количество вакансий. Какие именно их ждут послабления, пока обсуждается.
Последние новости
Как выбрать осетинский пирог: гид по начинкам для тех, кто пробует впервые
Какие начинки бывают, чем они отличаются и какой вариант лучше заказать первым.
Как выбрать круиз под свой характер: романтика, приключения или полный релакс
Круиз может быть не просто отпуском, а точным отражением вашего настроения, темперамента и личного сценария идеального отдыха.
Попадание влаги и пыли в панель оператора: последствия и восстановление
Почему загрязнение внутри HMI становится критической проблемой и как вернуть устройство к нормальной работе
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии