Нижегородская область заняла 20-е место в России по закредитованности населения
Нижегородская область оказалась на 20-м месте рейтинга российских регионов по уровню закредитованности населения, сообщает РИА Новости .
Нижегородская область оказалась на 20-м месте рейтинга российских регионов по уровню закредитованности населения, сообщает РИА Новости . При составлении рейтинга эксперты опирались на данные Центробанка и Росстата.
Средний объем задолженности перед банками на одного нижегородца в 2022 году составил 267,1 тысячи рублей. За год сумма долга на одного человека выросла на 15,4 тысячи рублей, выяснили эксперты РИА Новости. Причем соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты в начале 2023 года – 55,2%.
Кстати, в 2022 году больше всего банкам задолжали жители Калмыкии (108,8) и Тувы (98,6), а меньше всего – жители Ингушетии (12,2) и Дагестана (24,3).
Напомним, в Нижегородской области одобрено 460 заявок на участие в программе льготной ипотеки для IT-специалистов.
АН
Последние новости
20 марта. Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV).
7 марта по старому стилю / 20 марта по новому стилю понедельник Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная.
«Приидите, вернии, Животворящему Древу поклонимся»
В Крестопоклонную неделю, в преполовение спасительного постного подвига, Господь снисходит ко всем, уставшим и изнемогшим на этом поприще, дарует Свою любовь, силу и кроткое напоминание,
Пропавшая в Семенове девочка-подросток нашлась живой
16-летняя девочка-подросток, пропавшая в Семенове, найдена живой. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер».
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента