14.03.2023

Нижегородцы договорились о сотрудничестве с индийской компанией SRB International Group

Нижегородская область наладила сотрудничество с индийской бизнес-группой SRB International Group.

Подписано трехстороннее соглашение

Нижегородская область наладила сотрудничество с индийской бизнес-группой SRB International Group. Соответствующее трехстороннее соглашение, которое будет способствовать укреплению торговых связей, подписано в ходе бизнес-миссии в Нью-Дели, сообщили в региональном правительстве.

Отмечается, что подписи на документе поставили глава центра развития экспорта Нижегородской области Ольга Бронцева, руководитель регионального центра импорта и импортозамещения Андрей Кузнецов, а также гендиректор SRB International Group Бхарат Ганди. Поездка в столицу Индии состоялась в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Глава областного минпрома Максим Черкасов подчеркнул, что одна из важнейших задач для вверенного ему министерства – помочь нижегородским экспортерам оперативно выстроить работу на новых рынках. По его словам, заключенное соглашение предусматривает поставки индийской продукции на рынок Нижегородской области, а также продвижении нижегородской продукции там.

В облправительстве рассказали, что о сотрудничестве с бизнес-группой также договорились АО «Волга», ООО «Нижегородский пружинный завод», ООО «Регионально-промышленная компания».

Глава ЦИИЗ НО Андрей Кузнецов уточнил, что нижегородские предприятия уже не первый раз встречаются с индийской бизнес-группой. Так, прошлой осенью был организован деловой визит для тогда еще потенциальных партнеров в столицу Приволжья.

Были проведены В2В-переговоры более чем с двадцатью нижегородскими экспортерами и импортерами. Кроме того, представители SRB International Group посетили несколько нижегородских предприятий, – поделился Кузнецов.

По его мнению, новые соглашения о сотрудничестве позволят более активно развивать деловые контакты в Индии и промышленную кооперацию.

Фото: пресс-служба облправительства

АН

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *