Названы самые редкие профессии нижегородок
Нижегородстат назвал самые редкие профессии нижегородок в преддверии празднования 8 Марта, передает пресс-служба ведомства.
Нижегородстат назвал самые редкие профессии нижегородок в преддверии празднования 8 Марта, передает пресс-служба ведомства.
Так, наименьшая доля жительниц Нижегородской области работает в сфере добычи полезных ископаемых (3,3%). Немногим больше нижегородок трудится в строительстве и сфере профессионального образования — по 14,3%, в производстве кокса и нефтепродуктов — 19,5%, а также ремонте машин и оборудования — 20,5%,
Что касается типично женских профессиональных сфер, то это общее образование (83,6% работников женщины), социальные услуги (86,6%), бухгалтерский учет (83,4%) и производство одежды (90%).
Отмечается, что на руководящих должностях мужчин и женщин практически поровну — доля последних составляет 49,8%.
Также в Нижегородстате назвали и другие черты среднестатистической нижегородки. Ей 45 лет, она живет в городе, имеет среднее профессиональное образование и состоит в браке.
Фото: «Открытый Нижний»
Илья РомановПоследние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они