02.12.2019

Названы аптеки с самыми дорогими лекарствами в Нижнем Новгороде

Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы России озвучило результаты мониторинга цен на жизненно необходимые лекарства за последний месяц.

Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы России озвучило результаты мониторинга цен на жизненно необходимые лекарства за последний месяц. В некоторых аптеках они подорожали, в других же, напротив, подешевели. Об этом сообщила врио заместителя руководителя Нижегородского УФАС России Ольга Швецова на пресс-конференции 2 декабря.

Читайте также На 16% снизились цены на гречневую крупу в Нижнем Новгороде

Согласно данным мониторинга, наиболее высокие цены на «Ингавирин», «Кагоцел» и «Милдронат» зафиксированы в «Нижегородской аптечной сети». При этом там самый дешевый «Амброксол». В аптечной сети «Максавит» выявлены максимальные розничные цены на «Ибупрофен» и «Нурофен». Самый дорогой «Арбидол» — почти за 486 рублей за упаковку — продают в ГП НО «НОФ». Это лекарство лучше покупать в «Максавите», где оно стоит 464,2 рубля. В «Озерках» самые высокие цены на «Амброксол» и «Капотен». При этом там наиболее выгодно покупать «Ибупрофен», «Ингавирин», «Аспирин кардио» и «Нурофен».

«Мы видим снижение цен на „Ингавирин“ почти на 3,5% в ГП „НОФ“, а в „Озерках“ и ООО „НАС“ стоимость этого препарата остались прежними. „Кагоцел“ в некоторых аптеках подешевел, в некоторых незначительно подорожал. Цены на „Аспирин кардио“ снизились и в НОФ, и в „Озерках“, а в „Максавите“ на 0,85% выросли. „Капотен“ в большинстве аптек подешевел. „Кетанов“ мы выявили только в одной сети — в „Озерках“, где он подорожал на 0,5%. „Ибупрофен“ подешевел в НОФ и подорожал в „Максавите“. Таким образом, у покупателей есть выбор, и они всегда могут найти препарат, который им нужен, по приемлемым ценам», — отметила Ольга Швецова.

Напомним, овощи продолжают дешеветь в Нижнем Новгороде.

Автор: Надежда Кей

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *