21.01.2020

На развитие элитного семеноводства в Нижегородской области направят 237 млн рублей

Фото: 1mi В Нижегородской области в 2020 году на развитие элитного семеноводства планируется направить 237 млн рублей.

Фото: 1mi В Нижегородской области в 2020 году на развитие элитного семеноводства планируется направить 237 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова , 120 млн рублей выделят из федбюджета и порядка 117 млн рублей — из областного. Деньги направят сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение элитных семян.

«Мы ориентируем аграриев на то, чтобы они тщательно проанализировали сортовой состав семян, которые планируют использовать для будущего сева. Здесь важно качество семенного материала, так как это один из ключевых факторов хорошей урожайности», — подчеркнул Денисов.

Глава аграрного ведомства напомнил, что в области имеется 34 элитных семеноводческих хозяйства, которые реализуют элитные семена зерновых и зернобобовых культур, картофеля, многолетних трав, что позволяет сельхозтоваропроизводителям произвести сортосмену и сортообновление.

Напомним, в 2019 году производители элитного семеноводства в Нижегородской области получили субсидии на 270 млн рублей.

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *