09.10.2019

На 1,8 млрд рублей увеличатся налоговые доходы местных бюджетов Нижегородской области

Налоговые доходы местных бюджетов Нижегородской области в 2020 году увеличатся на 1,8 млрд рублей.

Налоговые доходы местных бюджетов Нижегородской области в 2020 году увеличатся на 1,8 млрд рублей. Соответствующий законопроект внес губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Читайте также Бюджет Нижнего Новгорода стал прозрачным для всех

По словам Никитина, сейчас доходы от упрощенной системы налогообложения в полном объеме поступают в областной бюджет. Перераспределение позволит увеличить доходы местных бюджетов.

«Дополнительно к увеличению доходов местных бюджетов за счет передачи 20% упрощенной системы налогообложения мы планируем также повысить на 2020 год объем дотаций муниципалитетам более чем на 10%. Это позволит значительно увеличить финансовые возможности муниципалитетов по реализации собственных полномочий», — сказал Никитин.

Все предусмотренные региональным законодательством виды нeцелевой финансовой помощи местным бюджетам при этом будут сохранены. В их число входят дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотация на сбалансированность бюджетов.

Напомним, налоговые и неналоговые доходы бюджета Нижегородской области выросли за 9 месяцев на 12,5%.

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *