03.03.2024

Как выйти на пенсию раньше срока: инструкция для жителей Нижегородской области

"Про Город" Читайте нас в Легальный способ С начала 2019 года в России были введены новые правила, позволяющие гражданам с длительным трудовым стажем выходить на пенсию раньше обычного срока .

"Про Город" Читайте нас в

Легальный способ

С начала 2019 года в России были введены новые правила, позволяющие гражданам с длительным трудовым стажем выходить на пенсию раньше обычного срока . Теперь мужчины, отработавшие 42 года, могут начать получать пенсионные выплаты в 61 год, что на два года раньше общего возраста выхода на пенсию, который в 2024 году составляет 63 года для мужчин и 58 лет для женщин. Для подтверждения права на досрочный выход на пенсию необходимо проверить свой трудовой стаж, заказав выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через портал государственных услуг.

Пенсионная реформа, начатая в 2019 году и продолжающаяся до 2028 года, постепенно увеличивает возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Введение возможности досрочного выхода на пенсию для лиц с длительным стажем является мерой поддержки для тех, кто внес значительный вклад в трудовую деятельность страны.

Пенсионная система России предусматривает несколько видов пенсий, включая страховую пенсию по старости, пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца.

Право на страховую пенсию зависит от возраста, наличия необходимого стажа и минимального количества пенсионных баллов.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *