Энергетик Фролов: Россия не лишится доходов из-за новых санкций ЕС
Россия не лишится своих привычных доходов из-за новых санкций ЕС, поскольку ценовой порог на нефть останется выше точки безубыточности.
Россия не лишится своих привычных доходов из-за новых санкций ЕС, поскольку ценовой порог на нефть останется выше точки безубыточности. Сложившуюся ситуацию прокомментировал энергетик Александр Фролов .
Восьмой санкционный пакет предусматривает введение предельной стоимости нефти. Вводятся ограничения на ее продажу третьим странам по завышенной цене. Прописанные условия больше похожи на согласованный механизм, по которому компании из Европы, занимающиеся транспортировкой нефти, смогут работать. Суть этих действий направлена на снижение доходов российского бюджета.
Страны G7, участвовавшие в согласовании ограничений, либо уже отказались от российских энергоресурсов, либо сделают это в конце года. Ввод предельных цен, по мнению Фролова, для них кажется бессмысленным действием, поскольку они изначально не собирались заключать сделки. Запрет европейским компаниям перевозить нефть из РФ не ударит по добытчику. Ущерб понесут именно эти предприятия, лишившиеся большого рынка услуг.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.