21.06.2019

Экспорт нижегородской сельхозпродукции увеличился на 44%

Агропредприятия Нижегородской области экспортировали продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму $77,1 млн pа январь-апрель 2019 года, что на 44,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Агропредприятия Нижегородской области экспортировали продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму $77,1 млн pа январь-апрель 2019 года, что на 44,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Рост экспорта произошел за счет увеличения объемов поставок за рубеж масложировой, мукомольной продукции, круп, кондитерских и макаронных изделий. Кроме того, за это время осуществлены поставки на экспорт крупного рогатого скота.

«Перед Нижегородской областью стоит задача увеличить объем экспорта сельхозпродукции в 2,2 раза - до 2 млн к 2024 году»,- подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона сейчас прорабатывает вопросы по увеличению количества предприятий-экспортеров и по расширению перечня экспортируемой продукции.

Напомним, нижегородская фирма«Davaice» начала экспортировать мороженое в Китай, Грузию и Монголию в 2016 году. 

Источник изображения:  ТАСС

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *