Экспорт нижегородской сельхозпродукции увеличился на 44%
Агропредприятия Нижегородской области экспортировали продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму $77,1 млн pа январь-апрель 2019 года, что на 44,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Агропредприятия Нижегородской области экспортировали продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму $77,1 млн pа январь-апрель 2019 года, что на 44,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
Рост экспорта произошел за счет увеличения объемов поставок за рубеж масложировой, мукомольной продукции, круп, кондитерских и макаронных изделий. Кроме того, за это время осуществлены поставки на экспорт крупного рогатого скота.
«Перед Нижегородской областью стоит задача увеличить объем экспорта сельхозпродукции в 2,2 раза - до 2 млн к 2024 году»,- подчеркнул глава региона Глеб Никитин.
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона сейчас прорабатывает вопросы по увеличению количества предприятий-экспортеров и по расширению перечня экспортируемой продукции.
Напомним, нижегородская фирма«Davaice» начала экспортировать мороженое в Китай, Грузию и Монголию в 2016 году.
Источник изображения: ТАСС
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.