Экономист Делягин назвал «позором» списание Россией долгов других стран
Экономист и депутат Михаил Делягин назвал «позором» безвозмездное списание Россией долгов других стран.
Экономист и депутат Михаил Делягин назвал «позором» безвозмездное списание Россией долгов других стран. Разговор на эту тему он завел в эфире радиостанции « Говорит Москва ».
Депутат Госдумы назвал проблемой России бездумную выдачу кредитов. При этом власти не требуют долги, а продолжают их списывать. Подобную политику в отношении должников не ведет ни одна страна мира. К примеру, власти Китая и США могут выдавать безнадежные кредиты, но в случае неуплаты они получают огромное политическое влияние или ключевые точки для выстраивания торговли. В РФ все оборачивается позором, поскольку делегациям все прощают за их «красивые глаза и милые улыбки».
Делягин рассказал, что шесть лет назад под списание пошли 150 млрд долларов. При этом кредиты брали платежеспособные страны, наподобие Вьетнама . В связи с этим сложилось впечатление, что правительство просто пыталось произвести впечатление. Не исключено, что эти деньги потом будут возвращены в виде услуг. На данный момент удачным примером таких отношений является Белоруссия, которая за предоставленные ей кредиты защищает Москву от западной агрессии.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев