16.03.2023

Единую дату ежемесячных выплат из маткапитала введут в Нижегородской области с июня

Единую дату ежемесячных выплат из материнского капитала на детей до трех лет введут в Нижегородской области с июня 2023 года.

Размер выплаты составляет 13 108 рублей

Единую дату ежемесячных выплат из материнского капитала на детей до трех лет введут в Нижегородской области с июня 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда России по региону.

Отмечается, что переход будет автоматизированным – для него не придется куда-либо обращаться.

С июня семьи, оформившие маткапитал на детей до трех лет, будут получать средства пятого числа каждого месяца. Деньги будут приходить за предыдущий период, а не за текущий. Если на 5-е число приходится на выходной или праздничный день, то пособие начислят в предшествующий рабочий день.

До 26 марта будут перечислены выплаты за март текущего года, в апреле пособия поступят 14 числа, а за май месяц выплаты будут произведены уже 5 июня, – уточнили в СФР.

В фонде напомнили, что право на ежемесячные выплаты имеют те семьи, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе (27 026 рублей). Размер пособий равен величине прожиточного минимума на детей – в Нижегородской области он составляет 13 108 рублей. Выплата устанавливается на 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что депутаты Заксобрания Нижегородской области отклонили инициативу об установлении выплат для детей военного времени. Они посчитали, что установление пособия, соответствующего или превышающего размер выплат для участников войны, социально несправедлив.

Анастасия Михайлова

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *