16.03.2023

Дорожный фонд в Нижегородской области планируется увеличить на 942 млн рублей

Более 940 млн рублей планируется направить на увеличение дорожного фонда Нижегородской области.

Проект поправок находится на рассмотрении в ЗСНО

Более 940 млн рублей планируется направить на увеличение дорожного фонда Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе облправительства, проект поправок в региональный бюджет на 2023 год внесли на рассмотрение ЗСНО.

Всего на увеличение дорожного фонда области планируется выделить 942,8 млн рублей. Так, 137,4 млн рублей из них дополнительно пойдут на ремонт трасс, 90,3 млн рублей – на проектирование и строительство дорог местного значения, а 121,2 млн рублей – на внедрение интеллектуальных транспортных систем.

Еще 170,8 млн рублей федеральных средств хотят заложить на создание комфортной городской среды в Городце и Большом Болдине.  

В Городце планируется благоустроить набережную Юрия Долгорукого, в Большом Болдине – историческую часть села, – отметил губернатор Глеб Никитин.

Также 12 млн рублей из регионального бюджета планируется направить на софинансирование образовательно-производственных центров в рамках проекта «Профессионалет». Средства получат Перевозский строительный колледж, Шахунский колледж аграрной индустрии и Арзамасский коммерческо-технический техникум.

Если Законодательное собрание Нижегородской области примет поправки, то доходы региона увеличатся на 822,09 млн рублей и составят 254,7 млрд рублей, расходы – на 1,8 млрд рублей до 289,06 млрд рублей.

Кстати, сейчас ЗСНО рассматривает законопроект, внесенный губернатором, о продлении срока действия пониженных ставок по налогу на прибыль. Планируется, что юридические лица, которые задействованы в инвестиционных и инновационных проектах, будут получать льготы до 1 января 2025 года.

Фото: pexels.com

Анастасия Михайлова

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *