20.02.2020

Бюджетные метаморфозы

Доходы городского бюджета в 2020 году уменьшены на 2 миллиарда 162 миллиона рублей и составили 5 миллиардов 792 миллиона рублей.

Доходы городского бюджета в 2020 году уменьшены на 2 миллиарда 162 миллиона рублей и составили 5 миллиардов 792 миллиона рублей. Это связано с тем, что Дзержинск не стал участником проекта «Оздоровление бассейна реки Волги».

Об изменениях, внесенных в главный финансовый документ Дзержинска, на заседании думского комитета по городскому хозяйству рассказал директор департамента финансов администрации Сергей Федоров.

«Безвозмездные поступления уменьшены на 2 миллиарда 162 миллиона рублей в связи с проведением межбюджетных трансфертов, выделенных городскому бюджету на 2020-2022 годы областным бюджетом, а также в связи с необходимостью уточнения и возврата целевых межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение», – пояснил он.

Объем налоговых и неналоговых доходов, по словам чиновника, не изменился и составил 2 миллиарда 199 миллионов рублей.

На 2 миллиарда 154 миллиона рублей уменьшены субсидии на реализацию мероприятий по сокращению доли загрязненных сточных вод в рамках проекта «Оздоровление бассейна реки Волги». Однако это не значит, что «важнейшие инвестиционные проекты Дзержинска не будут выполняться», отметил Сергей Викторович.

По его словам, работы будут выполняться в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации» за счет средств международной финансовой организации – банка БРИКС.

«Решение о замене федеральных и областных средств на средства БРИКС принято Минстроем РФ конце 2019 года и подлежит безусловному исполнению. Обязательства по кредиту берет на себя федеральный бюджет, роста тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в связи с этим не будет. Информация по освоению средств в рамках финансирования проекта «Развитие системы водоотведения в городах Российской Федерации» будет представляться Денисом Дергуновым (заместитель главы администрации. – Прим. ред.) по мере освоения и разработки проектной документации», –  добавил Сергей Федоров.

В нашем городе реализовывать инвестпрограмму будет «Дзержинский водоканал».

«Все те мероприятия, которые мы хотели выполнять в рамках проекта «Оздоровление бассейна реки Волги», будут выполняться в рамках инвестпрограммы БРИКС», – пояснил Денис Дергунов.

В ходе заседания также прозвучала информация о том, что в апреле будет рассмотрен вопрос о заключении концессии между городом и «ДВК».

Елена АРТЕМОВА.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *