30.11.2022

Более 1 млрд рублей потратят строительство сетей водоснабжения в Нижнем Новгороде в 2023 году

Более миллиарда рублей выделят на строительство сетей водоснабжения в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Соответствующие траты предусматривает проект бюджета города

Более миллиарда рублей выделят на строительство сетей водоснабжения в Нижнем Новгороде в 2023 году. Соответствующие траты предусматривает проект городского бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

По словам директора департамента финансов областного центра Юрия Мочалкина, всего на ЖКХ планируется потратить 4,324 млрд рублей. Почти 2 млрд от этой суммы предусмотрено на проектирование и реконструкцию водопроводной станции «Малиновая гряда». Еще 1,22 млрд пойдут на возведение сетей водоснабжения в поселках Ольгино, Новинки, а также деревне Новопокровское. Кроме того, содержание, обслуживание и управление жилфондом потребует 301 млн рублей,а взносы региональному оператору на капремонт МКД – 284,1 млн рублей.

Проект бюджета также предусматривает трату 411 млн рублей на ремонт общего имущества МКД, расходы на капремонт муниципального жилфонда в размере 207,9 млн рублей. На восстановление аварийных сетей, содержание и ремонт общественных питьевых колодцев планируется потратить 55,8 млн рублей. Возмещение недополученных доходов юрлицам потребует 58 млн рублей. Ко всему прочему, на восстановление помещений детей-сирот выделят 3,2 млн рублей.

Ранее сообщалось , что на развитие транспорта и дорожного хозяйства в Нижнем Новгороде в 2023 году хотят потратить 5,4 млрд рублей — это 10% от общего объема расходов бюджета города. 2,6 млрд от этой суммы пойдут на содержание и ремонт дорог. Кроме того, на содержание ТОСов в областном центре предусмотрено 23,8 млн рублей.

Даниил Буйлов

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *